Logo Universitätsklinik für Herzchirurgie tirol kliniken Medizinische Universität Innsbruck
Universitätsklinik für Herzchirurgie / Team

 

Direktor:

Univ. Prof. Dr. Michael Grimm

 

    

michael.grimm@tirol-kliniken.at

michael.grimm@i-med.ac.at

Tel: +43 512 / 504-22501

 

 

Stellvertretender Direktor:

A. Univ. Prof. Dr. Ludwig Müller
 

    

ludwig.mueller@i-med.ac.at
ludwig.mueller@tirol-kliniken.at
 


Oberärzte:

 

   

A. Univ. Prof. Dr. Herwig Antretter
herwig.antretter@i-med.ac.at

herwig.antretter@tirol-kliniken.at
 


   

Assoz. Prof. Dr. Nikolaos Bonaros, FETCS

Leitender Oberarzt
nikolaos.bonaros@i-med.ac.at

nikolaos.bonaros@tirol-kliniken.at
 


   

OA Dr. Orest Chevtchik
orest.chevtchik@tirol-kliniken.at
 

 

   

OA Dr. Marco Cottogni
marco.cottogni@tirol-kliniken.at

 

 

FA Dr. Julia Dumfarth PhD

julia.dumfarth@i-med.ac.at

 

 

   

A. Univ. Prof. Dr. Herbert Hangler
herbert.hangler@i-med.ac.at

herbert.hangler@tirol-kliniken.at

 

     

Priv. Doz.Dr. Johannes Holfeld

johannes.holfeld@i-med.ac.at
 


   

OA Dr. Daniel Höfer
daniel.hoefer@tirol-kliniken.at
 

 

   

OA Dr. Juliane Kilo
juliane.kilo@tirol-kliniken.at

 

 

   

FA. Dr. Christoph Krapf

christoph.krapf@tirol-kliniken.at
 

 

   

A. Univ. Prof. Dr. Elfriede Ruttmann-Ulmer
elfriede.ruttmann@i-med.ac.at

elfriede.ruttmann@tirol-kliniken.at

 

 

   

OA Dr. Cenk Özpeker

cenk.oezpeker@tirol-kliniken.at
 

 

   

OA Dr. Adel Sakic

adel.sakic@tirol-kliniken.at

 

 

 
   

PD Dr. Severin Semsroth
severin.semsroth@i-med.ac.at

severin.semsroth@tirol-kliniken.at

 

 

Assistenzärzte:

 

 

 

Dr. Laura Gutierrez

laura.gutierrez-roman@tirol-kliniken.at

 

 

Dr. Markus Kofler

ma.kofler@tirol-kliniken.at

 

Dr. Florian Sommerauer

florian.sommerauer@tirol-kliniken.at

 

 

Dr. Lukas Stastny

lukas.stastny@tirol-kliniken.at

 

 

   

Dr. Can Tepeköylü

can.tepekoeylue@i-med.ac.at

 

Dr. Julian Wagner

julian.wagner@tirol-kliniken.at

 

 

   

Dr. Vitalijs Zujs

vitalijs.zujs@tirol-kliniken.at

 

 

 

Direktionssekretariat:

 

 

Gabriele Wagner
Tel: +4-512-504-22501
Fax: +43-512-504-22502
gabriele.wagner@tirol-kliniken.at

 

 

Stationssekretariat:

Tel: +43-512-504-23806
Fax: +43-512-504-22528

Kontakt Email: lki.ch.herzchirurgie@tirol-kliniken.at

 

 

Theresia Knaus
theresia.knaus@tirol-kliniken.at


Monika Lindebner
monika.lindebner@tirol-kliniken.at

 

MOA

 

Natalie Gartner

Tel: +43-512-504-83423

 

 


 

Herzchirurgische Station:

 

   

DGuKS Michaela Finker
michaela.finker@tirol-kliniken.at


DGuKP Gerald Hofer-Wirtenberger
gerald.hofer-wirtenberger@tirol-kliniken.at
Tel. ++43 512 504 22529